Ihr Spezialist für Schweiß- und Rohrleitungstechnik im Bereich der Gase

Die S&R GmbH ist Ihr Partner, wenn Sie Unterstützung bei der Planung und Installation von Versorgungsanlagen für technische Gase benötigen.

Seit der Gründung im März 2001 ist die S&R GmbH stetig gewachsen. Neben dem Hauptbetrieb in Oberhausen gibt es heute verschiedene Standorte über ganz Deutschland verteilt, an denen unsere Kundendiensttechniker stationiert sind. Unser Team besteht aus Fachleuten mit langjähriger Erfahrung im Umgang mit technischen Gasen.

Visual Visual Visual Visual Visual

Oberhausen

Behälteraufarbeitung
Hauptbetrieb

S & R GmbH
Schweiß- und Rohrleitungstechnik
Essener Straße 259
46047 Oberhausen

Geschäftsführung und Betriebsleitung:
Arthur Masur

Tel: 0208-625 29 71
Fax: 0208-625 29 73
Mobil: 0171-14 12 13 1


E-Mail: artur.masur@surgmbh.com
E-Mail: info@surgmbh.com

Behälteraufarbeitung
Region Ost

S & R GmbH
Schweiß- und Rohrleitungstechnik
Pittlerstraße 29 / Am Börnchen
04159 Leipzig

Betriebsleitung:
Heino Schröder

Tel: 04102 / 67 94 13
Fax: 04102 / 69 54 13
Mobil: 0151 / 40 200 741

E-Mail:
heino.schroeder@surgmbh.com

Zentrale
Kundendienstkoordination

S & R GmbH
Schweiß- und Rohrleitungstechnik
Heino Schroeder
Papenwisch 52
22927 Großhansdorf

Tel: 04102-67 94 13
Fax: 04102-69 54 13
Mobil: 0151-40 200 741


E-Mail:
heino.schroeder@surgmbh.com

Kundendienst
Region Nordost

S & R GmbH
Schweiß- und Rohrleitungstechnik
c/o Daniel Ritzun
Grüner Weg 3
19089 Prestin

Mobil: 0151 / 40 200 742
E-Mail: daniel.ritzun@surgmbh.com

Kundendienst
Region Mitte/Südwest

S & R GmbH
Schweiß- und Rohrleitungstechnik
c/o Benno Metz
Graf-von-Galen Straße 1A
66326 Aarbergen

Fax: 06120-1493
Mobil: 0151 / 40 200 746

E-Mail:
benno.metz@surgmbh.com

Kundendienst
Region Südwest

S & R GmbH
Schweiß- und Rohrleitungstechnik
c/o Erich Eichhorn
Hauptstraße 2 A
71706 Markgröningen

Tel: 07147-67 16
Fax: 07147-27 64 45
Mobil: 0176 / 20 276 747


E-Mail:
erich.eichhorn@surgmbh.com

Kundendienst
Region Südost

S & R GmbH
Schweiß- und Rohrleitungstechnik
c/o Andreas Gothmann
Seligenthaler Straße 43
84034 Landshut

Tel: 0871-430 59 31
Fax: 0871-430 63 94
Mobil: 0151 / 40 200 748


E-Mail:
andreas.gothmann@surgmbh.com

Kundendienst
Nord-Ost

S & R GmbH
Schweiß- und Rohrleitungstechnik
c/o Gebhardt Michael
Dorfstrasse 7
19417 Jesendorf-Trams

Mobil: 0151 / 40 200 751
E-Mail: michael.gebhardt@surgmbh.com

Kundendienst
West

S & R GmbH
Schweiß-& Rohrleitungstechnik
c/o Francisco Diaz
Neuenbaumer Strasse 17a
41470 Neuss

Mobil: 0151 / 40 200 745 E-Mail: francisco.diaz@surgmbh.com

Kundendienst
West

S & R GmbH
Schweiß-& Rohrleitungstechnik
c/o Klaus Westermann
Heinrichstrasse 70a
45663 Recklinghausen

Mobil: 0151 / 40 200 743 E-Mail: klaus.westermann@surgmbh.com